Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители нашего сайта в данном разделе можно задать любые интересующие вас вопросы, касающиеся деятельности ДОО и организации воспитательно-образовательного процесса детского сада в режиме «Вопрос-ответ».

Вопросы отправляйте на электронную почту ДОО bgo_dou23@mail.ru с пометкой «Часто задаваемые вопросы».

Ответы на отправленные вопросы будут размещены в рубрике в ближайшее время.

Часто задаваемые вопросы

Ø В связи с тем, что установилась холодная погода, гуляют ли дети?

В соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с. прогулка не проводится: — для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с; — для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с.

Ø По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Обучение в детском саду осуществляется по Основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования БМАДОУ «Детский сад № 23 «Золотой ключик».

Ø Какие платные дополнительные программы реализовываются в детском саду.

В БМАДОУ «Детский сад № 23 «Золотой ключик» реализовываются следующие дополнительные программы:

·         Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа "Умелые ручки" по художественной направленности.

Срок реализации программы – 4 года, возраст воспитанников – с 3 до 7 лет.

·         Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа "Путешествие в мир LEGO" по технической направленности.

Срок реализации программы - 4 года, возраст воспитанников – с 3 до 7 лет.

·         Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа "Игровой стретчинг" по физкультурно-спортивной направленности.

Срок реализации программы – 2 года, возраст воспитанников – с 5 до 7 лет.

·         Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Почемучки» по cоциально-гуманитарной направленности.

Срок реализации программы - 2 года, возраст воспитанников – с 5 до 7 лет.

·         Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Грамотейка» по cоциально-гуманитарной направленности.

Срок реализации программы - 2 года, возраст воспитанников – с 5 до 7 лет.