Всероссийская акция "Окна Победы"

Стартовала
Всероссийская акция "Окна Победы" в честь 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-ый год - Год памяти и славы. До юбилея осталось чуть меньше двух дней, но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса. Родители совместно с детьми нашего детского сада приняли участие в акции. Украсили окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами журавлей, которые являются знаком памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях. Также для украшения использовали различные фотографии, посвященные ВОВ. «Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!»

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Официальный сайт акции.

Дата создания: 07.05.2020