Наши успехи и достижения

26.06.2020

Конкурс кормушек "Помоги птицам"

16.12.2020

В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Поэтому наша группа приняла активное участие в акции "Помоги птицам" выбрана данная тема не случайно. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы.

И наши воспитанники приняли активное участие в акции и совместно с родителями изготовили кормушки для птиц.

Конкурс "Осенние фантазии"

12.11.2020

Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В начале ноября в нашем детском саду прошла выставка рисунков и поделок на тему «Осенние фантазии».

На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей нашей группы совместно с родителями. Все очень старались. Для изготовления совместных поделок родители проявили свою фантазию и умение. Они придумали интересные композиции по различным сюжетам. Все поделки оригинальны, интересны и своеобразны.

Великолепные работы порадовали всех воспитанников и сотрудников детского сада. Дети очень радовались тому, что их работы стоят на выставке, они с интересом рассказывали о том, как они делали свою поделку. Вот работы нашей группы.

Участие в фестивале "Разноцветное детство"

26.06.2020

Поздравляем Волкову Анастасию, она приняла участие в фестивале "Разноцветное детство" в номинации  фото "Сказочный герой" она была  мишка из сказки "Теремок" и в номинации  видео "Спешим делать добрые дела -  помогала маме поливать деревья

Участие в фестивале "Разноцветное детство"